"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8793) 34-64-24, Обращаем внимание, адрес Управления изменился: Ставропольский край, г. Железноводск, пос. Иноземцево, тер. СНТ Машук-2, ул. Ореховая д. 6

Ростехнадзор на РЭН-2026

Ростехнадзор на РЭН-2026
15.10.2026

На международном форуме «Российская энергетическая неделя» прошла организованная Ростехнадзором панельная сессия «Безопасность прежде всего», в рамках которой участники обсудили вопросы контроля за обеспечением безопасности в условиях вызовов, с которыми сталкиваются предприятия электроэнергетики в современных условиях.

Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александр Трембицкий и Генеральный директор ПАО «Интер РАО» Сергей Дрегваль подписали Соглашение о сотрудничестве. Договорённости предусматривают взаимодействие Ростехнадзора и ПАО «Интер РАО» в области совершенствования и актуализации нормативно-методической базы, консультационное и научно-техническое сопровождение, а также обмен данными на основе специализированных информационных систем.

Заместитель руководителя Службы Алексей Ферапонтов принял участие в заседании Государственного совета Российской Федерации по направлению «Энергетика». Заседание провёл Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак.

РЭН-2026.jpg


Возврат к списку