"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8793) 34-64-24, Обращаем внимание, адрес Управления изменился: Ставропольский край, г. Железноводск, пос. Иноземцево, тер. СНТ Машук-2, ул. Ореховая д. 6

В Ростехнадзоре прошёл семинар по активным зонам для АСММ и ПЭБ

В Ростехнадзоре прошёл семинар по активным зонам для АСММ и ПЭБ
24.04.2026

В Ростехнадзоре 23 апреля 2026 года состоялся семинар по теме «Конструкция, основные характеристики и статус разработки активных зон для АСММ и ПЭБ» с участием АО «Концерн Росэнергоатом», «ТВЭЛ», «ОКБМ Африкантов» «ВНИИНМ» и ФБУ «НТЦ ЯРБ».

Были рассмотрены конструктивные решения и технические характеристики активных зон реакторных установок малой мощности, статус работ по созданию топливных сборок нового поколения для атомных станций малой мощности и плавучих энергоблоков.

Обсуждались вопросы обеспечения безопасности, надёжности и эффективности эксплуатации перспективных активных зон.

Семинары.jpg


Возврат к списку