"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8793) 34-64-24, Обращаем внимание, адрес Управления изменился: Ставропольский край, г. Железноводск, пос. Иноземцево, тер. СНТ Машук-2, ул. Ореховая д. 6

Особенности законодательного регулирования и правоприменения в области промбезопасности были рассмотрены на ежегодной конференции «Промышленная безопасность-2014»

21.05.2014

21 мая 2014 года состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Промышленная безопасность-2014. Особенности законодательного регулирования и правоприменения» при участии Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор). Мероприятие прошло в рамках VII Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность - 2014».

В Конференции приняли участие руководители и специалисты организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты (ОПО), проектных и экспертных организаций, предприятий производителей и поставщиков новых средств и методов обеспечения безопасности ОПО.

С приветственным словом к участникам конференции обратился заместитель руководителя Ростехнадзора Борис Красных. Он отметил важность внесения изменений в законодательство Российской Федерации в области промышленной безопасности в 2013 году, на основании которого прошла перерегистрация опасных производственных объектов по степеням опасности. Красных подчеркнул, что благодаря новому Федеральному закону существенно снизится «проверочный пресс», что, несомненно, снизит нагрузку на малый и средний бизнес. В то же время будет проводиться мониторинг правоприменительной практики для повышения ее эффективности.

Ежегодная конференция проводится с целью поиска ответов на вопросы по тематике промышленной безопасности, а также для привлечения широкого круга специалистов к дискуссии по заданной теме.

В рамках конференции были рассмотрены актуальные вопросы промышленной безопасности на предприятиях топливно-энергетического комплекса, нефтегазодобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности, объектах котлонадзора, подъемных сооружений, при производстве цветных металлов и т.д., законодательные инициативы и новые федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности и другие вопросы.

Возврат к списку