"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8793) 34-64-24, Обращаем внимание, адрес Управления изменился: Ставропольский край, г. Железноводск, пос. Иноземцево, тер. СНТ Машук-2, ул. Ореховая д. 6

Кавказское управление Ростехнадзора провело внеплановую выездную проверку ГУП СК "Ставропольский краевой теплоэнергетический комплекс".

01.06.2015 Отделом энергетического надзора и энергоэффективности по Ставропольскому краю Кавказского управления Ростехнадзора в период с 06 по 29 апреля 2015 года была проведена внеплановая выездная проверка в отношении ГУП СК "Ставропольский краевой теплоэнергетический комплекс".

В ходе проведения проверки выявлено 455 нарушений требований энергетической безопасности.

В частности, выявлено несоблюдение температурного графика тепловых сетей на выходе из котельных, отсутствие систем химводоподготовки подпитанной воды для тепловых сетей, не в полой мере проводятся планово- предупредительные ремонты оборудования, на основании действующих нормативно-технических документов не разработаны и не утверждены техническое решение и технологическая схема по проведению консервации конкретного оборудования тепловых энергоустановок, определяющие способы консервации при различных видах остановок и продолжительности простоя (котлы, тепловые сети).

По итогам проверки в соответствии со статьей 9,11 КоАП к административной ответственности привлечены юридическое лицо ГУП СК "Ставропольский краевой теплоэнергетический комплекс" и 29 должностных лиц предприятия.

Возврат к списку