"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8793) 34-64-24, Обращаем внимание, адрес Управления изменился: Ставропольский край, г. Железноводск, пос. Иноземцево, тер. СНТ Машук-2, ул. Ореховая д. 6

Арбитражный суд РСО-Алания поддержал решение Кавказского управления Ростехнадзора

20.02.2016 25 января 2016 года Арбитражный суд Республики Северная Осетия -Алания (РСО-Алания) поддержал решение Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по РСО-Алания в отношении ОАО «Магнит».

Отделом общепромышленного и горного надзора по РСО-Алания Кавказского управления Ростехнадзора в период с 22 по 24 сентября 2015 года была проведена внеплановая выездная проверка в отношении ОАО «Магнит» с целью контроля исполнения ранее выданного предписания.

По результатам проведенной внеплановой выездной проверки был составлен акт проверки по факту невыполнения пунктов ранее выданного предписания, 14 сентября 2015 года были вынесены постановления по ч.1 ст. 9.1.КоАП РФ о наложении административного штрафа на юридическое лицо в размере 200 000 рублей и должностное 20 000 рублей.
Не согласившись с вынесенным постановлением, ОАО «Магнит» обжаловало его в Арбитражном суде РСО-Алания с целью признания его незаконным и отмене постановления Кавказского управления Ростехнадзора по РСО-Алания.

По результатам рассмотрения жалобы арбитражный суд РСО-Алания пришел к выводу: оставить решение Кавказского управления Ростехнадзора по РСО-Алания в отношении ОАО «Магнит» без изменений; об отказе ОАО «Магнит» в признании требований об отмене постановления Кавказского управления Ростехнадзора по РСО-Алания.

Возврат к списку