"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8793) 34-64-24, Обращаем внимание, адрес Управления изменился: Ставропольский край, г. Железноводск, пос. Иноземцево, тер. СНТ Машук-2, ул. Ореховая д. 6

Суд г. Владикавказ поддержал решение Кавказского управления Ростехнадзора по РСО-Алания в отношении ОАО «Владикавказский консервный завод»

29.03.2016

23 марта 2016 года суд Советского районного суда г. Владикавказ поддержал решение Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) по Республике Северная Осетия-Алания (РСО-Алания) и вынес постановление о признании ОАО «Владикавказский консервный завод» виновным в совершении административного правонарушения и подвергнуть его административному наказанию в виде административного приостановления деятельности, в части эксплуатации имеющейся у него автогазозаправочной станции, сроком на 60 суток с 24 марта 2016 года.

Ранее, отделом общепромышленного и горного надзора Кавказского управления  Ростехнадзора по РСО-Алания с 29 февраля по 2 марта 2016 года была проведена проверка выполнения ранее выданного предписания ОАО «Владикавказский консервный завод».

В ходе проверки было выявлено невыполнение ранее выданного предписания (22.05.2015г.) в установленный срок, а именно: отсутствует лицензия на право деятельности по эксплуатации  взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов; не представлены результаты проверки  сбросных клапанов; не представлены результаты работы по техническому обслуживанию и ремонту автоматики КИП и т.д.

По результатам проверки был составлен протокол (ч. 3 ст. 9.1 КоАП РФ) на административное приостановление деятельности. Административные материалы были направлен для рассмотрения суд.

Возврат к списку