"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8793) 34-64-24, Обращаем внимание, адрес Управления изменился: Ставропольский край, г. Железноводск, пос. Иноземцево, тер. СНТ Машук-2, ул. Ореховая д. 6

Кавказское управление Ростехнадзора завершило проверку ОАО «Дагнефтепродукт»

07.04.2016

Кавказским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) по Республике Дагестан 1 апреля 2016 года на основании проведенной проверки ОАО «Дагнефтепродукт» выдано постановление о назначении административного наказания должностного лица по ст. 9.1 ч. 1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Ранее отделом общепромышленного и горного надзора Кавказского управления Ростехнадзора в период с 11 по 18 марта 2016 года проведена проверка соблюдения требований промышленной безопасности ОАО «Дагнефтепродукт».

В ходе проверки были выявлены нарушения обязательных требований промышленной безопасности, а именно на площадке нефтебазы (склада, парка комплекса) по хранению, перевалке нефти и нефтепродуктов и участках транспортирования опасных веществ: яма, вырытая при ремонте, не ограждена (промежуточный резервуарный парк РВС 14); нарушена целостность периметра обвалования резервуара в Карачукуровском парке; помещение котельной с установленным в нем газоиспользующим оборудованием не оснащено системами контроля загазованности (по метану и оксиду углерода); не представлены паспорта, сертификаты на технические устройства, применяемые на дизельной котельной, и т.д.
По итогам проверки 18 марта 2016 года были составлены: акт проверки, предписание и протокол.

Возврат к списку