"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8793) 34-64-24, Обращаем внимание, адрес Управления изменился: Ставропольский край, г. Железноводск, пос. Иноземцево, тер. СНТ Машук-2, ул. Ореховая д. 6

Кавказским управление Ростехнадзора по РСО-Алания по итогам проверки Международного аэропорта «Владикавказ» выдано временное разрешение на допуск в эксплуатацию внешнего электроснабжения

18.05.2016

Отделом по надзору за энергоснабжающими организациями, электрическими сетями, гидротехническими сооружениями Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) по Республике Северная Осетия-Алания (РСО-Алания) на основании заявления ОАО Международного аэропорта «Владикавказ» от 20 апреля 2016 года, в период с 22 по 28 апреля 2016 года была проведена проверка объекта капитального строительства «Реконструкция аэродромных покрытий и замена осветительного оборудования в аэропорту Владикавказ».

В ходе проверки были выявлены не устраненные нарушения ранее выданных предписаний от 2015 года, такие как: не представлено разрешение на строительство КЛ-6 кВ, выданное уполномоченным органом государственной власти РСО-Алания; не представлена выкопировка с ген. плана г. Беслана и Правобережного района, с нанесенными на них трассами кабельных линий внешнего электроснабжения (КЛ-бкВ от ячейки №4 ПС Беслан-Северная до ЦРП аэропорта, КЛ-бкВ от ячейки №10до ТП-5 аэропорта, КЛ-бкВ от ТП-5 до ЦРП-бкВ аэропорта), проходящих по этим территориям; не представлена выкопировка с ген. плана г. Беслана и Правобережного района, с нанесенными на них трассами кабельных линий внешнего электроснабжения (КЛ-бкВ от ПС 110/27,5/6кВ «Беслан-Тяговая» до ТП-ЦРП аэропорта), проходящих по этим территориям.

По итогам проверки было выдано временное разрешение на допуск в эксплуатацию КЛ-6кВ внешнего электроснабжения Международного аэропорта «Владикавказ», осуществляющегося от двух независимых источников электроснабжения: от ПС 110/35/6кВ «Беслан-Северная» Северо – Осетинского филиала ПАО «МРСК Северного Кавказа»; от ПС 110/27,5/6кВ «Беслан – Тяговая» Прохладненской дистанции электроснабжения ОАО РЖД».

На данный момент в Международном аэропорту «Владикавказ» ведутся завершающие пуско-наладочные работы отдельного электрооборудования и дизель-генераторных установок (ДГУ), предназначенных для обеспечения резервного электроснабжения ТП 6/0,4кВ, от которых осуществляется электроснабжение светосигнального оборудования Международного аэропорта «Владикавказ».

Возврат к списку