"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8793) 34-64-24, Обращаем внимание, адрес Управления изменился: Ставропольский край, г. Железноводск, пос. Иноземцево, тер. СНТ Машук-2, ул. Ореховая д. 6

Кавказским управлением Ростехнадзора по Ставропольскому краю завершена плановая выездная проверка OAO «Водоканал» г. Невинномысск

22.06.2016 C 4 мая по 18 мая 2016 года отделом общепромышленного и горного надзора Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) по Ставропольскому краю была проведена плановая выездная проверка OAO «Водоканал» г. Невинномысск. По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием сроков устранения нарушений.

В результате проведенной плановой выездной проверки объектов ОАО «Водоканал» г. Невинномысск было выявлен ряд нарушений связанных с эксплуатацией опасных производственных объектов, основными нарушениями требований промышленной безопасности явились: не прошел подготовку и аттестацию в области промышленной безопасности главный инженер предприятия; не проведено обучение и проверка знаний рабочих, связанных с эксплуатацией опасных производственных объектов; не заключены договора на обслуживание с профессиональными аварийно-спасательными формированиями; отсутствует автоматическая система обнаружения и контроля содержания хлора в помещениях хлораторных и складе хлора; отсутствует система поглощения хлора в складах хлора и в помещениях хлораторных; не проведена экспертиза промышленной безопасности вентиляционных промышленных труб, технологических трубопроводов очистных сооружений водопровода (ОСВ), зданий склада хлора и хлораторной, оборудования водозаборных очистных сооружений (ВЗОС).

В соответствии с постановлением о назначении административного наказания от 3 июня 2016 года к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ привлечено юридическое лицо ОАО «Водоканал» г. Невинномысск c назначением административного штраф в размере 300 тыс. рублей.

Возврат к списку