"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8793) 34-64-24, Обращаем внимание, адрес Управления изменился: Ставропольский край, г. Железноводск, пос. Иноземцево, тер. СНТ Машук-2, ул. Ореховая д. 6

Кавказское управление Ростехнадзор по Республике Дагестан провело плановую проверку в отношении ЗАО «Каспий-1»

27.06.2016 Отдел общепромышленного и горного надзора Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) по Республике Дагестан провел плановую проверку ЗАО «Каспий-1» на основании распоряжения врио заместителя руководителя Кавказского управления Ростехнадзора Владимира Васильевича Ларина, в соответствии с планом проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Кавказского управления Ростехнадзора на 2016 год, согласованным Генеральной Прокуратурой Российской Федерации.

В период с 17 по 24 мая 2016 года в ходе проверки ЗАО «Каспий-1» выявлено 25 нарушений, основными из которых являлись: эксплуатация опасного производственного объекта осуществляется без переоформленной в установленном порядке лицензии на вид деятельности; отсутствие допуска к работе на производственном объекте лиц, удовлетворяющих соответствующим квалификационным требованиям, прошедших через специализированные центры; не проведены экспертизы по промышленной безопасности зданий и сооружений и технических устройств в опасном производственном объекте.

По итогам проверки составлены акт проверки, предписание, определение «о назначении места и времени рассмотрения дела об административном правонарушении», протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ, постановление по ч. 1. Ст. 9.1 КоАП РФ и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 250 000 рублей.


Возврат к списку