"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8793) 34-64-24, Обращаем внимание, адрес Управления изменился: Ставропольский край, г. Железноводск, пос. Иноземцево, тер. СНТ Машук-2, ул. Ореховая д. 6

Кавказским управлением Ростехнадзора по Республике Дагестан завершена плановая проверка ТСЖ «Тимур»

21.07.2016 С 10 по 20 июня 2016 года отделом государственного строительного надзора и по надзору за подъемными сооружениями Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) по Республике Дагестан проведена проверка ТСЖ «Тимур».

В ходе проверки выявлено 3 нарушения обязательных требований: не проведена оценка соответствия смонтированных на объекте лифтов перед вводом в эксплуатацию. Отсутствуют результаты проверок, исследований, испытаний и измерений, декларации о соответствии лифта требованиям технических регламентов; отсутствует техническая документация, инструкция по эксплуатации на лифты; отсутствует страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта для лифтов эксплуатируемых организацией.

По итогам проверки составлены акт проверки, предписание, протокол с вынесением постановления по ст. 9.19 КоАП РФ о назначении административного наказания юридического лица с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 500 000 рублей.

Возврат к списку