"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8793) 34-64-24, Обращаем внимание, адрес Управления изменился: Ставропольский край, г. Железноводск, пос. Иноземцево, тер. СНТ Машук-2, ул. Ореховая д. 6

Кавказским управлением Ростехнадзора по Ставропольскому краю завершена внеплановая выездная проверка ОАО «Ессентукская теплосеть»

19.08.2016 С 1 по 5 августа 2016 года отделом энергетического надзора и энергоэффективности  Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) по Ставропольскому краю проведена внеплановая выездная проверка ОАО «Ессентукская теплосеть».

В ходе проверки выявлено 30 нарушений требований энергетической безопасности, основными из которых явились: не разработаны гидравлические режимы водяных тепловых сетей;
не определены контрольные точки для контроля работы тепловых сетей, не проводятся замеры; в котельных № 5, 4, 17 отсутствуют манометры на всасывающем или нагнетательном патрубках сетевых, циркуляционных насосах.

По итогам проверки в соответствии со статьей 9.11 КоАП РФ к административной ответственности привлечено юридическое лицо ОАО «Ессентукская теплосеть», с назначением наказаня в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей.

Возврат к списку