"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8793) 34-64-24, Обращаем внимание, адрес Управления изменился: Ставропольский край, г. Железноводск, пос. Иноземцево, тер. СНТ Машук-2, ул. Ореховая д. 6

Сотрудники Кавказского управления Ростехнадзора приняли участие в совещании под руководством зампредседателя Правительства Республики Дагестан Шамиля Исаева

03.10.2016 27 сентября сотрудники Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) приняли участие в совещании под руководством зампредседателя Правительства Республики Дагестан Шамиля Исаева по вопросу реконструкции магистрального газопровода высокого давления Моздок-Казимагомед.

В совещании участвовали  представители Кавказского управления Ростехнадзора по Республике Дагестан, представители ООО «Газпром центрремонт», представители администрации Карабудахкентского района.

Выступая на совещании, заместитель председателя Правительства Шамиль Исаев отметил, что вопрос реконструкции данного газопровода неоднократно обсуждался на различных мероприятиях и находится на контроле у руководства республики. «На текущий момент завершены все строительно-монтажные работы, предпринимаются меры в целях получения заключения о соответствии построенного объекта проектной документации и техническим регламентам в Кавказском управлении Ростехнадзора», – сообщил он.

Особое внимание на совещании было уделено вопросам переноса объектов капитального строительства, находящихся вблизи газопровода, за линию технологической безопасности. Подобные объекты расположены и на территории войсковой части №6752. Командир части Игорь Семиляк сообщил, что совместно с представителями Ростехнадзора и ООО «Газпром центрремонт» данные вопросы уже решены. «У нас есть возможность удаленного управления командным центром, а само здание командного пункта будет перенесено на другой участок», – сообщил он.

Кроме того, на совещании также был рассмотрен вопрос реконструкции участка магистрального газопровода высокого давления Моздок-Казимагомед вдоль селения Агач-аул Карабудахкентского района.

Как отметили представители муниципального образования, вдоль газопровода на площади 900 га по правилам запрещено строительство каких-либо зданий, и это при том, что поселение развивается и люди хотят расширять свои домовладения.

В рамках совещания было решено проработать данные вопросы совместно с ООО «Газпром трансгаз Махачкала» с целью недопущения строительства в охранной зоне вблизи газопровода.

Возврат к списку