"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8793) 34-64-24, Обращаем внимание, адрес Управления изменился: Ставропольский край, г. Железноводск, пос. Иноземцево, тер. СНТ Машук-2, ул. Ореховая д. 6

Кавказским управлением Ростехнадзора по Карачаево-Черкесской Республике завершена плановая проверка ОАО «Карачаево-Черкесский сахарный завод»

10.10.2016 С 13 по 28 сентября 2016 года отделом общепромышленного и горного надзора Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) по Карачаево-Черкесской Республике проведена плановая проверка в отношении открытого акционерного общества «Карачаево-Черкесский сахарный завод».

В ходе проверки выявлено 5 нарушений, основными из которых явились: при работе котлов не соблюдены тепловые режимы строго в соответствии с режимной картой; ответственный за исправное состояние и безопасную эксплуатацию оборудования, работающего под давлением, не проводит противоаварийные тренировки с обслуживающим персоналом; не проведены экспертизы промышленной безопасности здания ТЭЦ, здания ГРП, дымовой трубы, котла экспертной организацией, имеющей лицензию Ростехнадзора на проведение экспертизы промышленной безопасности, действие которой распространяется на виды работ, необходимые для проведения экспертизы промышленной безопасности конкретного объекта.

По итогам проверки составлен акт, предписание, протокол по ст. 19.7 КоАП РФ на юридическое лицо и передан в суд, постановления по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ на должностное лицо, с наложением административного наказания в виде штрафа на сумму 20 000 рублей.

Возврат к списку