"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8793) 34-64-24, Обращаем внимание, адрес Управления изменился: Ставропольский край, г. Железноводск, пос. Иноземцево, тер. СНТ Машук-2, ул. Ореховая д. 6

Кавказским управлением Ростехнадзора завершена плановая проверка Республиканского казенного предприятия «Дагестанское предприятие по взрывчатым материалам и взрывным работам»

26.12.2016 С 6 по 13 декабря 2016 года отделом общепромышленного и горного надзора Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) по Республике Дагестан проведена плановая проверка Республиканского казенного предприятия «Дагестанское предприятие по взрывчатым материалам и взрывным работам».

В ходе проверки выявлено 10 нарушений, основными из которых явились: не представлен страховой полис, об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте; не представлен журнал испытаний ВМ; не издан приказ о назначении ответственных лиц за эксплуатацию ОПО участок транспортирования ОВ; не проведена аттестация персонала и ответственных лиц за эксплуатацию ОПО участка транспортирования опасных веществ.

По итогам проверки составлены акт, предписание, определение, протокол с вынесением постановления по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ на должностное лицо, с назначением административного наказания в виде штрафа на сумму 30 000 рублей.

Возврат к списку