"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8793) 34-64-24, Обращаем внимание, адрес Управления изменился: Ставропольский край, г. Железноводск, пос. Иноземцево, тер. СНТ Машук-2, ул. Ореховая д. 6

Специалисты Кавказского управления Ростехнадзора проводят расследование несчастного случая в г.Владикавказ (Республика Северная Осетия-Алания)

31.01.2017 Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) начало расследование обстоятельств и причин несчастного случая со смертельным исходом.

Несчастный случай произошел 10 января 2017 года на площадке демонтажа  недостроенного  здания  многопрофильной больницы во время проведения ремонтных работ, не связанных с поднятием груза. При этом машинист крана  получил травмы несовместимые с жизнью.

Приказом Кавказского управления Ростехнадзора 12 января организована комиссия по расследованию причин аварии и несчастного случая со смертельным исходом в результате аварии. Решением председателя комиссии к расследованию привлечена экспертная организация. Одновременно с расследованием проводится внеплановая выездная проверка организации, эксплуатировавшей данный кран.

По результатам расследования и проверки будут приняты решения о привлечении виновных к ответственности и выработке мероприятий по предотвращению нарушений действующего законодательства в области промышленной безопасности.

Возврат к списку