"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8793) 34-64-24, Обращаем внимание, адрес Управления изменился: Ставропольский край, г. Железноводск, пос. Иноземцево, тер. СНТ Машук-2, ул. Ореховая д. 6

Кавказским управлением Ростехнадзора завершена плановая проверка Администрации сл. Нестеровское и Администрации с.п. Плиево.

07.03.2017 С 2 по 15 февраля 2017 года отделом энергетического надзора и по надзору за гидротехническими сооружениями Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) по Республике Ингушетия проведена проверка Администрации сл. Нестеровское и Администрации с.п. Плиево.

В ходе проверки выявлено 167 нарушений, основные их которых явились: ответственный за электрохозяйство не прошел проверку знаний норм и правил действующих в электроэнергетике с присвоением группы по электробезопасности; в соответствии с нормами правил технической эксплуатации  электроустановок потребителей не проводятся  испытания электрооборудования, силовой и осветительной проводки, заземляющих устройств; вместо высоковольтных предохранителей ПК применяются некалиброванные плавкие ставки.

По итогам проверки Администрации сл. Нестеровское составлен акт, предписание, протокол по статье 9.11 KoAП РФ на 2 должностных лица и на 1 юридическое лицо, протокол по статье 9.9 КоАП РФ на юридическое лицо, с вынесением постановления о назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 34 000 рублей.

По итогам проверки с.п. Плиево составлен акт, предписание, протокол по статье 9.11 KoAП РФ на юридическое лицо и должностное лицо, протокол по статье 9.9 КоАП РФ на юридическое лицо, с назначением административного наказания в виде штрафа на общую сумму 22 000 рублей.

Возврат к списку