"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8793) 34-64-24, Обращаем внимание, адрес Управления изменился: Ставропольский край, г. Железноводск, пос. Иноземцево, тер. СНТ Машук-2, ул. Ореховая д. 6

Кавказским управлением Ростехнадзора завершена плановая выездная проверка Федерального государственного бюджетного учреждения науки Специальной Астрофизической Обсерватории Российской Академии Наук

20.04.2017 С 23 по 31 марта 2017 года отделом общепромышленного и горного надзора и отделом энергетического надзора и по надзору за гидротехническими сооружениями Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) по Карачаево-Черкесской республике проведена плановая выездная проверка Федерального государственного бюджетного учреждения науки Специальной Астрофизической Обсерватории  Российской Академии Наук.

В ходе проверки выявлено 42 нарушения, основными из которых явились: не согласовано с Ростехнадзором «Положение о порядке проведения технического расследования инцидентов на ОПО»; в организации отсутствует график аттестации специалистов; в распределительных устройствах напряжением выше 1000 В ТП не соблюдены нормы комплектования средствами защиты, используемых в электроустановках.

По результатам проверки составлено предписание, протокол по ст. 9.11 КоАП РФ на 1 юридическое лицо, протокол по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ на 4 должностных лиц, с вынесением постановления о назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 46 000 рублей.

Возврат к списку