"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8793) 34-64-24, Обращаем внимание, адрес Управления изменился: Ставропольский край, г. Железноводск, пос. Иноземцево, тер. СНТ Машук-2, ул. Ореховая д. 6

Кавказским управлением Ростехнадзора завершена плановая выездная проверка в отношении АО «Недра»

05.06.2017 С 2 по 5 мая 2017 года отделом общепромышленного и горного надзора по Карачаево-Черкесской Республике Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор)  завершена плановая выездная проверка в отношении Акционерного общества «Недра».

В ходе проверки выявлено 40 нарушений, основными из которых явились: не проведена экспертиза промышленной безопасности здания котельной; не утвержден план развития горных работ и нормативов потерь полезных ископаемых  в карьерах по добыче известняка и глины Джегутинского месторождения цементного сырья на 2017 год; добыча полезного ископаемого производился с отступлением от проекта и плана развития горных работ на карьере цементного сырья.

По итогам проверки составлено предписание, протокол по ч. 1 ст. 9.1 КоАП на юридическое лицо, протокол по ч. 2 ст. 7.2 КоАП РФ на юридическое лицо, протокол по ст. 9.11 КоАП РФ на юридическое лицо, протокол по ч. 2
ст. 7.3 КоАП РФ на должностное лицо, протокол по ч. 2 ст. 8.10 КоАП РФ на должностное лицо, прокол по ст. 9.11 КоАП РФ на должностное лицо, с назначение наказания в виде штрафа на общую сумму 322 000 рублей.

Возврат к списку