"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8793) 34-64-24, Обращаем внимание, адрес Управления изменился: Ставропольский край, г. Железноводск, пос. Иноземцево, тер. СНТ Машук-2, ул. Ореховая д. 6

Кавказским управлением Ростехнадзора завершена внеплановая выездная проверка в отношении индивидуального предпринимателя

14.07.2017 С 1 по 9 июня 2017 года отделом государственного строительного надзора и по надзору за грузоподъемными механизмами по Карачаево-Черкесской Республике Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена внеплановая выездная проверка в отношении индивидуального предпринимателя.

В ходе проверки выявлено 23 нарушения, основными из которых явились: не зарегистрирован опасный производственный объект, подлежащий  регистрации в государственном реестре; кран КБ-405 не подвергнут экспертизе промышленной безопасности как техническое устройство входящее в состав опасного производственного объекта; имеется обрывы проволок одной пряди грузового каната в зоне поражения электрическим током, очаги интенсивной коррозии стрелового каната П.255.

По итогам проверки составлено предписание, протокол по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ, с вынесением постановления о приостановлении деятельности крана КБ-405 на срок 30 суток.

Возврат к списку