"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8793) 34-64-24, Обращаем внимание, адрес Управления изменился: Ставропольский край, г. Железноводск, пос. Иноземцево, тер. СНТ Машук-2, ул. Ореховая д. 6

Кавказским управлением Ростехнадзора завершена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Ново-строй»

14.08.2017 С 22 по 28 июня  2017 года отделом государственного строительного надзора и по надзору за грузоподъемными механизмами по Карачаево-Черкесской Республике Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Ново-строй».

В ходе проверки выявлено 6 нарушений, основными из которых явились: акт плановой проверки соответствия параметров рельсовых путей башенного крана требованиям руководства по эксплуатации ПС, проектной и конструкторской документации оформлен лицом, ответственным за содержание ПС в работоспособном состоянии с нарушениями; допущено нахождение на месте производства  работ  стропа негодного к использованию; допущен подъем поддона с кирпичом без применения находящейся на площадке складирования кирпичей  тары, исключающая падение кирпичей при подъеме.

По итогам проверки составлено предписание, протокол по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ на юридическое лицо, протокол  по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ на должностное лицо, с вынесением административное наказание в виде предупреждения и штрафа на сумму 21 000 рублей.


Возврат к списку