"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8793) 34-64-24, Обращаем внимание, адрес Управления изменился: Ставропольский край, г. Железноводск, пос. Иноземцево, тер. СНТ Машук-2, ул. Ореховая д. 6

Кавказское управление Ростехнадзора завершило внеплановую выездную проверку ОАО «Карачаевск-Теплоэнерго»

25.10.2017 С 18 сентября  по 29 сентября 2017 года отдел энергетического надзора и по надзору за гидротехническими сооружениями по Карачаево-Черкесской республике Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провел внеплановую выездную проверку подготовки к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов «Карачаевск-Теплоэнерго».
В ходе проверки было выявлено 36 нарушений. В частности, не  выполняется план ремонтных работ к отопительному периоду на центральной котельной и в части подготовки котлов, не проведено техническое диагностирование котлов на центральной и малых котельных, отработавших расчётный ресурс, нет замков на дверях.
По фактам выявленных нарушений привлечено к административной  ответственности 4 должностных лица и 1 юридическое лицо по ч. 1 ст. 9.11 КоАП РФ, наложен административный штраф на общую сумму 31 000 руб. Открытому акционерному обществу «Карачаевск-Теплоэнерго» выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Возврат к списку