"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8793) 34-64-24, Обращаем внимание, адрес Управления изменился: Ставропольский край, г. Железноводск, пос. Иноземцево, тер. СНТ Машук-2, ул. Ореховая д. 6

Кавказское управление Ростехнадзора завершило внеплановую выездную проверку ЗАО «Известняк» Джегонасский карьер

09.11.2017 С 9 по 20 октября 2017 года отдел энергетического надзора и по надзору за гидротехническими сооружениями по Карачаево-Черкесской Республике Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провел внеплановую выездную  проверку  ЗАО «Известняк» Джегонасский карьер.
В ходе проверки было выявлено 23 нарушения. В частности, не проведены в срок очередные лабораторные испытания и измерения электрооборудования в соответствии с Нормами, электротехнический персонал не укомплектован средствами защиты, административно технический персонал не обеспечен нормативно-технической документацией по работе с электротехническим персоналом и по эксплуатации электрических установок.
По фактам выявленных нарушений привлечено к административной  ответственности 2 должностных лица и 1 юридическое лицо по ст. 9.11 КоАП РФ с наложением административного наказания в виде штрафа на общую сумму 24 000 руб.
Закрытому акционерному обществу  «Известняк» Джегонасский карьер выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Возврат к списку