"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8793) 34-64-24, Обращаем внимание, адрес Управления изменился: Ставропольский край, г. Железноводск, пос. Иноземцево, тер. СНТ Машук-2, ул. Ореховая д. 6

Кавказское управление Ростехнадзора проверило ООО УМС «Минераловодское»

28.10.2019 В период 17 по 23 сентября 2019 года межрегиональным отделом государственного строительного надзора, по надзору за саморегулируемыми организациями и грузоподъемными механизмами Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена плановая выездная проверка в отношении ООО УМС «Минераловодское».

В ходе проверки было выявлено 17 нарушений, в том числе: в проекте производства работ ППР, проекте производства сварочных работ ППСР не отражены технические решения на приварку косоуров внутренней лестницы в пристройке в осях А1-А/3-4 к закладным деталям ступеней. Фактически стыковка выполнена посредством наварки накладок из арматуры рифленой; ООО УМС «Минераловодское» не известило орган государственного строительного надзора об изменении сроков окончания работ, подлежащих проверке; не представлено санитарно-эпидемиологическое заключение на строительные материалы (деревянные изделия, примененные для монтажа крыши, трубы и фитинги, примененные для системы водоснабжения) или свидетельство о государственной регистрации (документ, подтверждающий безопасность продукции).

По итогам проверки к административной ответственности привлечено юридическое лицо ООО УМС «Минераловодское» по части 1 статьи 9.4 КоАП РФ и назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей.

Возврат к списку