"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8793) 34-64-24, Обращаем внимание, адрес Управления изменился: Ставропольский край, г. Железноводск, пос. Иноземцево, тер. СНТ Машук-2, ул. Ореховая д. 6

Кавказское управление Ростехнадзора информирует соискателей лицензий и лицензиатов

29.05.2020

Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору № 201 от 27 мая 2020 года утверждены Методические рекомендации по осуществлению Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственного контроля (надзора) за соблюдением требований промышленной безопасности и лицензионных требований с использованием средств дистанционного взаимодействия (далее - Методические рекомендации).

В случае, если у организации нет возможности использовать дистанционные методы работы, документы предоставляются на бумажном носителе заказным письмом с уведомлением о получении либо курьерской службой доставки.

Исчерпывающий перечень документов и (или) информация, запрашиваемых и получаемых в ходе проверки лично у проверяемого лица при осуществлении федерального государственного надзора в области промышленной безопасности установлен пунктом 15 Административного регламента Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по осуществлению федерального государственного надзора в области промышленной безопасности, утвержденного приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 3 июля 2019 г. № 258 (далее –Регламент № 258).

Перечень документов и (или) информация, истребуемых в ходе проверки лично у проверяемого лица при осуществлении проверок соответствия соискателя лицензии (лицензиата) лицензионным требованиям указан:

 для организаций осуществляющих деятельность по производству маркшейдерских работ в пункте 7.1.3 Методических рекомендаций;

 для организаций осуществляющих деятельность по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности в пункте 7.1.4 Методических рекомендаций.



Возврат к списку