"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8793) 34-64-24, Обращаем внимание, адрес Управления изменился: Ставропольский край, г. Железноводск, пос. Иноземцево, тер. СНТ Машук-2, ул. Ореховая д. 6

Исполняющий обязанности руководителя Кавказского управления Ростехнадзора провел личный прием граждан в Республике Северная Осетия – Алания

20.07.2020 В ходе мероприятия от граждан поступили вопросы, касающиеся переоформления лицензий и проведения аттестации руководителей организаций и инженерно-технических работ. На них были даны развернутые ответы.

В частности, по вопросу о порядке переоформления лицензий были даны разъяснения о том, что постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020г. №440 «О продлении действия разрешений и иных особенностей разрешительной деятельности в 2020 году» на период до 31 декабря 2020г. сокращены основания для переоформления лицензий: на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов, I, II и III классов опасности; на деятельность, связанную с обращением взрывчатых материалов промышленного назначения; на деятельность по проведению экспертизы промышленной безопасности.

Также был разъяснен порядок проведения аттестации руководителей организаций и инженерно-технических работ. Отмечено, что категории работников, обязанных получать дополнительное профессиональное образование в области промышленной безопасности, определены пунктом 1 постановления Правительства Российской Федерации от 25.10.2019 № 1365 «О подготовке и об аттестации в области промышленной безопасности, по вопросам безопасности гидротехнических сооружений, безопасности в сфере электроэнергетики».

Возврат к списку