"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8793) 34-64-24, Обращаем внимание, адрес Управления изменился: Ставропольский край, г. Железноводск, пос. Иноземцево, тер. СНТ Машук-2, ул. Ореховая д. 6

Кавказское управление Ростехнадзора проверило «Цех по производству комбикормов» ООО «Райффайзен Агро»

02.03.2021 Кавказским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 1 по 5 февраля 2021 года проведена плановая выездная проверка опасного производственного объекта III класса «Цех по производству комбикормов» ООО «Райффайзен Агро».
В ходе проверочных мероприятий было выявлено 3 нарушения требований промышленной безопасности: технический паспорт взрывобезопасности не соответствует требованиям промышленной безопасности; не переоформлена лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности; не разработаны с учетом фактического пылевого режима и не утвержденные руководителем эксплуатирующей организации графики уборки пыли в производственных помещениях.
По результатам проверки выдан акт и предписание об устранении выявленных нарушений. В отношении должностного лица ООО «Райффайзен Агро» возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 9.1 КоАП РФ и назначено наказание в виде штрафа на сумму 20 тысяч рублей.

Возврат к списку