"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8793) 34-64-24, Обращаем внимание, адрес Управления изменился: Ставропольский край, г. Железноводск, пос. Иноземцево, тер. СНТ Машук-2, ул. Ореховая д. 6

Кавказское управление Ростехнадзора проверило опасные производственные объекты ООО «Невинномысский радиаторный завод»

03.03.2021 Кавказским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 1 по 2 февраля 2021 года проведена плановая выездная проверка опасных производственных объектов III класса «Цех литейный алюминиевых сплавов» и «Сеть газопотребления» ООО «НРЗ».
В ходе проверочных мероприятий было выявлено 6 нарушений требований промышленной безопасности: элементы строительных конструкций, производственного оборудования и внутрицехового транспорта не оснащены соответствующими знаками безопасности и не имеют сигнально-предупредительную окраску согласно действующих норм; в организации не разработаны схемы движения транспортных средств и пешеходов по территории всех объектов; ворота, предназначенные для въезда автотранспорта в производственные помещения не оборудованы световой сигнализацией для разрешения или запрещения въезда (выезда) транспортных средств; в организации отсутствует распорядительная документация регламентирующая меры безопасности при уборке шлака, скрапа и отходов производства, а так же отсутствуют мероприятия, предусматривающие безопасное проведение уборки пыли взрывопожароопасных помещений.
По результатам проверки выдан акт и предписание об устранении выявленных нарушений. В отношении должностного лица ООО «НРЗ» возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 9.1 КоАП РФ и назначено наказание в виде штрафа на сумму 20 тысяч рублей.

Возврат к списку