"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8793) 34-64-24, Обращаем внимание, адрес Управления изменился: Ставропольский край, г. Железноводск, пос. Иноземцево, тер. СНТ Машук-2, ул. Ореховая д. 6

Кавказское управление Ростехнадзора выявило нарушения норм промышленной и энергетической безопасности в ОАО «Гидрометаллургический завод»

15.04.2021 Межрегиональный отдел государственного общепромышленного и горного надзора совместно с межрегиональным отделом государственного энергетического надзора Кавказского управления Ростехнадзора в марте 2021 года провел внеплановую выездную проверку ОАО «Гидрометаллургический завод» (г. Лермонтов).
В ходе проверочных мероприятий выявлено 26 нарушений обязательных требований промышленной и энергетической безопасности, связанных с эксплуатацией опасных производственных объектов, основные из которых:
-    отсутствие автоматических быстродействующих запорных и (или) отсекающих устройств;
-    неопределение срока безопасной эксплуатации оборудования;
-    отсутствие автоматического контроля за содержанием паров кислот в воздухе с сигнализацией превышения ПДК;
-    непроведение очередной проверки знаний ответственного за электрохозяйство организации и лица, его замещающего;
-    непроведение внеочередного инструктажа при введении в действие новых Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок;
-    отсутствие однолинейной схемы электрических соединений электроустановки при нормальном режиме работы оборудования;
-    отсутствие средств защиты, применяемых электротехническим персоналом при обслуживании и ремонте электроустановок.
По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием сроков устранения нарушений. Юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 статьи 9.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей, должностное лицо привлечено к административной ответственности по статье 9.11 КоАП РФ в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей.

Возврат к списку