"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8793) 34-64-24, Обращаем внимание, адрес Управления изменился: Ставропольский край, г. Железноводск, пос. Иноземцево, тер. СНТ Машук-2, ул. Ореховая д. 6

Кавказское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности АО Агрокомбинат «Южный»

16.04.2021 Отделом энергетического надзора и по надзору за гидротехническими сооружениями по КЧР Кавказского управления Ростехнадзора в период с 5 по 9 апреля 2021 года проведена внеплановая выездная проверка АО Агрокомбинат «Южный».
В ходе проверочных мероприятий выявлено 40 нарушений, основные из которых:
- отсутствует разрешение на допуск в эксплуатацию газопоршневой установки на территории предприятия;
- отсутствует комплект технической документации, утвержденный руководителем (генеральный план зданий и сооружений, утвержденная проектная документация, исполнительные рабочие схемы, акт разграничения, паспорта оборудования, инструкции по эксплуатации, должностные и производственные инструкции);
- не проведена экспертиза промышленной безопасности здания котельной;
- руководитель предприятия неаттестован в области промышленной безопасности;
- при введении новых правил по охране труда при эксплуатации объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок не проведена внеочередная проверка знаний у оперативно-ремонтного персонала котельной, дежурных инженеров-теплотехников.
По фактам выявленных нарушений юридическое лицо и 3 должностных лица привлечены к административной ответственности по ст. 9.11 КоАП РФ, юридическое лицо также привлечено по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ. Назначено наказание в виде штрафов на общую сумму 26 тысяч рублей.


Возврат к списку