"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8793) 34-64-24, Обращаем внимание, адрес Управления изменился: Ставропольский край, г. Железноводск, пос. Иноземцево, тер. СНТ Машук-2, ул. Ореховая д. 6

Кавказское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности филиал «Невинномысская ГРЭС ПАО «Энел Россия»

22.04.2021 В рамках проверки объектов топливно-энергетического комплекса Ставропольского края Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело проверку филиала «Невинномысская ГРЭС ПАО «Энел Россия».
В ходе проверочных мероприятий выявлены нарушения обязательных норм и правил, в области энергобезопасности. Основные из которых:
-отсутствует инструкция по ведению оперативной документации (оперативный журнал, схема-макет);
-нейтраль трансформатора собственных нужд Барсучковского водозабора, ТСН-1 и ТСН-2 береговой насосной станции не присоединены к заземлителю посредством отдельного заземляющего проводника;
-отсутствует тепловая изоляция дренажного трубопровода нижнего коллектора 10 на производство от коллектора до вентиля ДВ-2А, на задвижке 4НП-4 (РД-2), на трубопроводе после регулятора уровня в ПВД-1А -РУ-ПВД-1Б.
По результатам проверки в отношении юридического лица филиала «Невинномысская ГРЭС ПАО «Энел Россия» и двух должностных лиц составлены протоколы об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. ст. 9.11 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафов на общую сумму 34 тысячи рублей.

Возврат к списку