"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8793) 34-64-24, Обращаем внимание, адрес Управления изменился: Ставропольский край, г. Железноводск, пос. Иноземцево, тер. СНТ Машук-2, ул. Ореховая д. 6

Кавказским управлением Ростехнадзора приостановлена эксплуатация стрелового крана ООО «Терос»

03.06.2021 Межрегиональный отдел государственного строительного надзора, по надзору за саморегулируемыми организациями и грузоподъемными механизмами Кавказского управления Ростехнадзора в период с 14 по 19 мая 2021 года провел выездную проверку ООО «Терос».
В ходе проверочных мероприятий выявлены нарушения в области промышленной безопасности, в числе которых:
-    отсутствие производственного контроля за соблюдением требований на опасном производственном объекте;
-    непроведение технического обслуживания грузоподъемных кранов;
-    повреждение канатоведущих блоков на оголовке стрелы крана стрелового на специальном шасси;
-    отсутствие (в том числе с привлечением специализированных организаций) считывания данных с регистратора параметров работы крана стрелового на специальном шасси.
По результатам проверки 19 мая 2021 года составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 9.1 КоАП РФ. Материалы переданы в суд.
По результатам рассмотрения Ессентукским городским судом Ставропольского края 26 мая 2021 года вынесено постановление о признании ООО «Терос» виновным в совершении административного правонарушения и назначении наказания в виде приостановления эксплуатации крана стрелового на специальном шасси сроком на 7 суток.

Возврат к списку