"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8793) 34-64-24, Обращаем внимание, адрес Управления изменился: Ставропольский край, г. Железноводск, пос. Иноземцево, тер. СНТ Машук-2, ул. Ореховая д. 6

Кавказское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ПАО «Россети Северный Кавказ»

01.07.2021 Отделом энергетического надзора и по надзору за гидротехническими сооружениями по КЧР в период с 1 по 25 июня 2021 года проведена внеплановая выездная проверка в отношении ПАО «Россети Северный Кавказ».
В ходе проверочных мероприятий выявлено 405 нарушений обязательных требований Правил технической эксплуатации электрических станций и сетей, основные из которых:
- техническое состояние проводов ВЛ-10 кВ на выходе с ПС «Бесленей» не соответствует нормативным правилам;
- имеются следы коррозии на всех металлических конструкциях ПС «Преградная»;
- обнажение продольной и поперечной арматуры ж/б конструкций опоры ТН-32 кВ подстанции «Зеленчук»;
- отсутствуют предупреждающие знаки в электроустановках на лестнице силового трансформатора ПС «Ильичевская»;
- механические повреждения изоляторов (сколы части изоляторов) на опорах №№ №14,30,32,35,36 ВЛ-110 кВ Л-97 «Северная-Черкесск 330».  
В отношении юридического лица и должностных лиц возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 9.11 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафов на общую сумму 60 тысяч рублей.
                                                                                  

Возврат к списку