"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8793) 34-64-24, Обращаем внимание, адрес Управления изменился: Ставропольский край, г. Железноводск, пос. Иноземцево, тер. СНТ Машук-2, ул. Ореховая д. 6

Кавказское управление Ростехнадзора провело выездную проверку объекта «Реконструкция и восстановление отдельно расположенных гидротехнических сооружений и проведение берегоукрепительных работ на Первой очереди Большого Ставропольского канала»

20.07.2021 Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 17 по 30 июня 2021 года провело выездную проверку объекта капитального строительства «Реконструкция и восстановление отдельно расположенных гидротехнических сооружений и проведение берегоукрепительных работ на Первой очереди Большого Ставропольского канала (II этап, I пусковой комплекс), районы Карачаево-Черкесской Республики и Ставропольского края» расположенного по адресу: Карачаево-Черкесская Республика, Усть-Джегутинский р-н, Прикубанский р-н, г. Усть-Джегута.
В ходе проверочных мероприятий было выявлено 29 нарушений. Установлено, что расположение производственных, складских и вспомогательных зданий и сооружений на территории строительства не соответствует утвержденному в установленном порядке генеральному плану; не осуществляется экологический мониторинг согласно требованиям, обозначенным в проектной документации; не организованно проведение геотехнического мониторинга и другие нарушения.
По результатам проверки юридическому лицу, осуществляющему строительство, (ООО «Стройком») выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Составлен протокол об административном правонарушении, вынесено постановление по части 1 статьи 9.4 КоАП РФ, с назначением наказания в виде штрафов на общую сумму 100 тысяч рублей.

Возврат к списку