"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8793) 34-64-24, Обращаем внимание, адрес Управления изменился: Ставропольский край, г. Железноводск, пос. Иноземцево, тер. СНТ Машук-2, ул. Ореховая д. 6

Заместитель руководителя Кавказского управления Ростехнадзора принял участие в заседании Республиканского штаба по подготовке объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду

14.10.2021 Заместитель руководителя Кавказского Управления Ростехнадзора Артур Амутинов 11 октября 2021 года принял участие в заседании Республиканского штаба по подготовке объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов под руководством Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулпатаха Амирханова.  
В своем докладе Артур Амутинов сообщил, что по результатам первичных проверок подтверждена готовность городского округа «город Хасавюрт», но признаны неготовыми  к отопительному периоду 2021-2022 годов остальные 9 городов Республики Дагестан, в связи с невыполнением условий готовности теплоснабжающими предприятиями. В период с 11 по 14 октября проводятся повторные проверки готовности к отопительному периоду 8 городских округов, обратившихся с соответствующими ходатайствами.
Также имеет существенный риск неполучения паспорта готовности городской округ «город Дагестанские Огни», в связи с имеющимися фактами наличия оборудования с истекшим сроком эксплуатации без проведения диагностики и организационно-технических мероприятий по продлению срока их эксплуатации, находящегося в аварийном состоянии.
Выдача паспортов готовности к отопительному периоду муниципальным образованиям, получившим положительную оценку готовности, будет проведена 15 октября 2021 года в актовом зале структурного подразделения по Республике Дагестан Кавказского управления Ростехнадзора.

Возврат к списку