"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8793) 34-64-24, Обращаем внимание, адрес Управления изменился: Ставропольский край, г. Железноводск, пос. Иноземцево, тер. СНТ Машук-2, ул. Ореховая д. 6

Руководитель Кавказского управления Ростехнадзора провел совещание с представителями органов исполнительной власти и поднадзорными организациями в Республике Дагестан

11.04.2022 Руководитель Кавказского управления Ростехнадзора Алан Цалиев 7 апреля 2022 года провел совещание с представителями органов исполнительной власти и поднадзорными организациями в Республике Дагестан на тему: «Анализ случаев аварийности и травматизма, произошедших в Республике Дагестан за период 2021 года и 1 квартал 2022 года на объектах газораспределения и газопотребления, электроэнергетики, меры по их предотвращению».
В ходе совещания Алан Цалиев  обратил внимание на общее ухудшение  состояния промышленной безопасности на газовых сетях в Республике Дагестан, предложил в целях повышения уровня безопасности на  опасных производственных объектах – сетях газоснабжения АО «Газпром газораспределение Махачкала», ООО «Газпром газораспределение Дагестан», ООО Каспийскгазсервис» и ОАО «Даггаз» разработать мероприятия, направленные на обеспечение мер по предупреждению и недопущению инцидентов и аварийных ситуаций на сетях.
Учитывая большое количество инцидентов на сетях вследствие коррозионных причин и отсутствие в отчетах по итогам обходов выявленных свищей, утечек, был поставлен вопрос о фактическом выполнении мониторинга состояния сетей обходчиками, а также о достоверности отчетных данных к проценту защищенности подземных газопроводов.
По итогам совещания Цалиев подтвердил, что Кавказское управление Ростехнадзора продолжит реализовывать свои полномочия по осуществлению профилактики аварийности и травматизма на поднадзорных объектах сетей газораспределения и газопотребления во взаимодействии со всеми заинтересованными структурами.

Возврат к списку