"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8793) 34-64-24, Обращаем внимание, адрес Управления изменился: Ставропольский край, г. Железноводск, пос. Иноземцево, тер. СНТ Машук-2, ул. Ореховая д. 6

Мишустин поручил до конца 2024 года проработать все вопросы по нацпроектам

11.12.2024

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил кабмину и регионам проработать до конца 2024 года все вопросы по нацпроектам, связанные в том числе с финансированием, «если потребуется - надо этим заниматься и в новогодние праздники».

«Активная роль в эффективном выполнении всех поставленных задач отводится нашим регионам. До конца года нужно еще раз дополнительно поработать совместно с субъектами РФ все вопросы, включая вопросы, связанные с финансированием. Если потребуется, надо этим заниматься и в новогодние праздники», - сказал он на заседании правительства.

Глава кабмина отметил, что работа с регионами должна быть системной. «Совместно с комиссиями Государственного совета надо завершить формирование финансовых механизмов для российских субъектов. В том числе это списание части государственного долга и выделение целевых субсидий и кредитов на модернизацию инфраструктуры», - добавил он.

Мишустин подчеркнул, что реализация новых нацпроектов должна начаться с первых чисел 2025 года «четко и без задержек».
Он также напомнил, что стратегическое значение для России имеют города и населенные пункты Дальнего Востока и Арктики, и мастер-планы по их развитию должны быть учтены в новых нацпроектах.

Источник: ТАСС


Возврат к списку