"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8793) 34-64-24, Обращаем внимание, адрес Управления изменился: Ставропольский край, г. Железноводск, пос. Иноземцево, тер. СНТ Машук-2, ул. Ореховая д. 6

На Луцеяхском месторождении прошли учения по подтверждению готовности нефтегазового предприятия НГП «Северо-Карасевское» к локализации и ликвидации аварийных разливов нефти на производственных объектах

24.01.2025

Это первая масштабная тренировка в истории проекта.

На учениях присутствовали представители сразу пяти различных ведомств – Росприроднадзора, Ростехнадзора, МЧС, Администрации Надымского района и государственного учреждения «Ямалспас».

В условиях, максимально приближенных к реальным, необходимо было продемонстрировать готовность к ликвидации аварийной ситуации, включая демонстрацию качественного технического оснащения, высокую квалификацию персонала и его умение действовать слаженно и быстро.

Елена Компасенко, начальник Управления охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды «Зарубежнефти»:

«Проведение учений по подтверждению готовности организаций к чрезвычайным ситуациям, связанным с разливами нефти и нефтепродуктов, требование относительно новое. Начиная с 2022 года подобные учения неоднократно проводились в наших крупных дочерних обществах российского сегмента. Для НГП «Северо-Карасевское» это первые учения такого уровня, и показанный результат радует особенно, поскольку это не просто небольшой проект, но еще и ограниченное количество персонала, значительная удаленность объекта и новый для компании регион присутствия. Работники НГП «Северо-Карасевское» и кураторы проекта из ЗНДХ продемонстрировали высокие результаты. Отличная работа!».

В общей сложности в учениях было задействовано более 30 человек, среди которых сотрудники НГП «Северо-Карасевское» и подрядных организаций, включая 12 профессиональных спасателей Ямальской противофонтанной части.

Возврат к списку