"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8793) 34-64-24, Обращаем внимание, адрес Управления изменился: Ставропольский край, г. Железноводск, пос. Иноземцево, тер. СНТ Машук-2, ул. Ореховая д. 6

Заместитель руководителя Кавказского управления Ростехнадзора принял участие в совещании по надзору за АГЗС на территории Ставропольского края

Заместитель руководителя Кавказского управления Ростехнадзора принял участие в совещании по надзору за АГЗС на территории Ставропольского края
24.06.2026

Заместитель руководителя Кавказского управления Ростехнадзора Марат Абдурагимов принял участие в совещании с заместителем министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Василием Глушаковым, представителями Министерства строительства и архитектуры субъекта и органов местного самоуправления по вопросу осуществления надзора за деятельностью автомобильных газозаправочных станций на территории региона.

Были заслушаны доклады представителей о принимаемых органами местного самоуправления мерах по отношению к лицам, эксплуатирующим АГЗС с нарушениями требований действующего законодательства.

Марат Абдурагимов выступил с докладом по теме совещания, ответил на вопросы участников и дал необходимые разъяснения по обязанности и процедуре регистрации станций в государственном реестре опасных производственных объектов.

По итогам совещания принято решение о продолжении работы по пресечению эксплуатации АГЗС, на которых допущены нарушения требований земельного законодательства и промышленной безопасности. Также Управление обратилось в Министерство энергетики, промышленности и связи Ставропольского края с предложением о проведении подобных мероприятий на регулярной основе с привлечением расширенного круга участников: органов федерального государственного пожарного надзора, Прокуратуры субъекта и органов внутренних дел.

Возврат к списку