"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8793) 34-64-24, Обращаем внимание, адрес Управления изменился: Ставропольский край, г. Железноводск, пос. Иноземцево, тер. СНТ Машук-2, ул. Ореховая д. 6

В Министерстве экологии Челябинской области прошло заседание рабочей группы с участием Ростехнадзора

10.07.2025

В Министерстве экологии Челябинской области в режиме видео-конференц-связи прошло заседание рабочей группы с участием представителей Челябинского ЦГМС, Нижне-Обского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов, Центррегионводхоза, Ростехнадзора, МЧС, МОБ, а также муниципальных образований горнозаводской зоны под руководством министра экологии Челябинской области Игоря Гилева.

По информации Челябинского ЦГМС, в прошедшие дни на территории региона наблюдалось локальное выпадение осадков. Несмотря на то, что в ближайшее время прогнозируются кратковременные дожди, на большинстве рек ожидается понижение уровня воды и снижение водности. D июле выпадение осадков предполагается в пределах нормы.

По сообщению МЧС России по Челябинской области, обстановка в регионе полностью контролируемая, однако муниципалитетам не следует ослаблять контроль, в особенности на территории горнозаводской зоны, где ситуация всегда развивается очень стремительно.

В текущий момент ГТС на всех территориях работают в штатном режиме. Данные по уровню водоемов передаются в соответствующие службы согласно установленным графикам.

Главам муниципалитетов, а также руководителям организаций, эксплуатирующих ГТС, рекомендовано держать ситуацию на постоянном контроле и в случае необходимости своевременно представлять данные членам рабочей группы для оперативного принятия необходимых решений.

Источник: Центр Экологического Мониторинга

Возврат к списку