"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8793) 34-64-24, Обращаем внимание, адрес Управления изменился: Ставропольский край, г. Железноводск, пос. Иноземцево, тер. СНТ Машук-2, ул. Ореховая д. 6

В Уральском федеральном округе провели совещание по отопительному сезону

В Уральском федеральном округе провели совещание по отопительному сезону
31.08.2026

Источник: signalural.ru

Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Артём Жога провел совещание, посвященное завершению подготовки к отопительному сезону 2026/2027 годов.

Как сообщает пресс-служба полпреда, участие в совещании приняли губернаторы, начальник управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Уральскому федеральному округу Дмитрий Брытков, представители органов власти регионов, МЧС и Ростехнадзора.

В большинстве регионов завершается подготовительная работа, а в Ямало-Ненецком автономном округе тепло уже запущено в некоторых муниципалитетах. 1 сентября начнется подача теплоносителя в социальные учреждения Ханты-Мансийского автономного округа.

«Стабильная работа системы ЖКХ – это вопрос безопасности и защищенности огромного числа жителей. Основной приоритет – это подготовка жилья, объектов социальной сферы и коммунальной инфраструктуры к работе в непростых климатических условиях Уральского федерального округа, а также безаварийное функционирование системы жизнеобеспечения. Своевременный пуск тепла находится на особом контроле», – подчеркнул Артём Жога.

Возврат к списку