"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8793) 34-64-24, Обращаем внимание, адрес Управления изменился: Ставропольский край, г. Железноводск, пос. Иноземцево, тер. СНТ Машук-2, ул. Ореховая д. 6

Луганское управление Ростехнадзора в 2024 году рассмотрело более 4000 заявлений на получение госуслуг

26.08.2025 Луганским управлением Ростехнадзора рассмотрено более 4000 заявлений на предоставление государственных услуг по итогам 2024 года, в том числе 339, поданных посредством ЕПГУ.

Управлением в реестр внесены сведения о:

— 390 опасных производственных объектах;
— 109 экспертизах промышленной безопасности;
— поставлено на учет более 2000 лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) эскалаторов.

Прошли проверку знаний работников на подтверждение знаний требований к обеспечению надежности электроэнергетических систем, надежности и безопасности объектов электроэнергетики и энергопринимающих установок и требований безопасности в сфере теплоснабжения 540 человек, аттестацию физических лиц на право проведения строительного контроля в процессе строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства 295 человек, аттестацию в области промбезопасности, по вопросам безопасности ГТС, безопасности в сфере электроэнергетики 503 человека.

Помимо прочего Управление предоставляет такие услуги как:

— выдача и учет разрешений на ведение работ со взрывчатыми материалами промышленного назначения;
— согласование планов и схем развития горных работ по видам полезных ископаемых;
— лицензирование отдельных видов деятельности.

Возврат к списку