"Телефон доверия" для приёма сообщений о фактах нарушений на поднадзорных объектах (8793) 34-64-24, Обращаем внимание, адрес Управления изменился: Ставропольский край, г. Железноводск, пос. Иноземцево, тер. СНТ Машук-2, ул. Ореховая д. 6

Росстандарт рекомендовал оборудовать отоплением остановки общественного транспорта в арктических и субарктических районах

Росстандарт рекомендовал оборудовать отоплением остановки общественного транспорта в арктических и субарктических районах
05.11.2026
Источник: Первый Арктический


Росстандарт рекомендовал оборудовать отоплением остановки общественного транспорта в арктических и субарктических районах. Новый национальный стандарт вступит в силу 10 ноября 2026 года.

При этом, в регионах с тёплым и жарким климатом вместо обогрева предлагают ставить кондиционеры — особенно там, где павильоны под прямым солнцем. В ведомстве пояснили, что новый ГОСТ носит рекомендательный характер, но задаёт ориентир для регионов.

Редакция 1А отмечает, что в некоторых арктических городах, таких как Мурманск, Норильск, Салехард, Ноябрьск, уже работают сети тёплых остановочных пунктов. Пора и другим брать пример.

Возврат к списку